Вестник РУДН. Серия «Международные отношения» приглашает к сотрудничеству авторов для публикации статей в номерах 2017 гг.

Вестник РУДН - это ведущий российский журнал по международным отношениям, выпускаемый с 2001 г. и входящий в перечень ВАК. Журнал распространяется по подписке, а также рассылается в ведущие вузы РФ по международным отношениям и институты РАН.

Номера журнала доступны:

- на портале РУДН – http://journals.rudn.ru/international-relations/index

- в E-library (РИНЦ) - http://elibrary.ru/contents.asp?titleid=9658

- на Academia.Edu - https://rudn.academia.edu/PFURBulletinofInternationalRelations

В 2015 г. РУДН был отобран в ходе второго этапа для реализации проекта «5-топ 100». В рамках данного проекта серия «Международные отношения» Вестника РУДН выиграла Конкурс на поддержку программ развития и продвижения научных журналов РУДН в международное научно-информационное пространство.

В настоящее время редакция журнала принимает к печати ранее не публиковавшиеся работы, при этом приоритет отдается следующим материалам:

1) Cтатьям, соответствующим тематической направленности номеров журнала. Тематический портфель на 2017 гг. следующий:

- до 10 февраля 2017 (№ 1 2017 г.) - 50 лет деятельности МВФ. Развивающиеся страны в международных организациях

- до 15 марта 2017 (№ 2 2017) – этическое измерение и мораль в МО

- до 15 июня 2017 (№ 3 2017) – 50 лет АСЕАН. Региональное сотрудничество в ЮВА

- до 15 сентября 2017 (№ 4 2017) – Терроризм как глобальный проект и угроза международной безопасности

См. подробное описание проблематики будущих номеров здесь 

2) cтатьям на английском языке. Журнал является двуязычным, и редакция заинтересована в повышении доли статей на английском языке;

3) статьям с выраженной исследовательской методологией, методами прикладного анализа международных отношений;

4) cтатьям, соответствующим постоянным рубрикам журнала, в особенности «История международных отношений», «Международное образовательное сотрудничество», «Политические портреты».

Статьи принимаются на русском и английском языках по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Для публикации» в теме письма на имя Заместителя главного редактора серии Константина Петровича Курылева, объемом до 30 т.з., в формате doc в соответствии с техническими требованиями оформления научных публикаций http://journals.rudn.ru/international-relations/about/submissions

Статья должна носить исследовательский характер, содержать обзор литературы (не менее 15 позиций, в т.ч. около половины – из зарубежных источников).

Потенциальных авторов приглашаем направлять развернутые тезисы на 2—3 страницы с изложением цели, гипотезы и методологии исследования, представлением его будущей структуры, или полноценные, завершенные статьи.